Найдите корни уравнения 5х^2= 9х+2 В ответ запишите меньший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Даниил.

Ответ:

5х^2= 9х+2

5x^2-9x-2=0

D= 81+40=121

x1= (9+11)/10 = 2

x2= (9-11)/10 = -0,2

Ответ: x=-0,2