Упростить выражение (5a+3b)^2-(5a-3b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

25a²+30ab+9b²-25a²+30ab-9b²=60ab

(5a+3b)² раскрываем по формуле (a+b)²=a²+2ab+b²

(5a-3b)² раскрываем по формуле (a-b)²=a²-2ab+b²