СРОЧНО! У ящику лежать 30 білих і чорнихкульок. Ймовірність того, що навманнявитягнутою кулькою

буде чорна,дорівнює 0,4. Скільки в ящику білихкульок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

Ответ:

18 белых шариков

Объяснение:

формула вероятности р = Ν пол. / Ν всех

Ν пол. - количество положительных исходов

Ν всех - количество всех исходов

Положительные исходы:   чёрные шарики - Х шт

Все исходы:  чёрные + белые = 30 шт

Вероятность   р = Ν пол. / Ν всех,

отсюда:  Ν пол. = Ν всех * р = 30 * 0,4 = 12 (положительных исходов, то есть чёрных шариков)

30 - 12 = 18 (белых шариков)