(10a^6x^5)^6 : (5a^9x^2)^4(2a^9x^6)^0 Сначала упростить,а ,затем, найти значение при x =-1 a =

0,03 .

Ответы на вопрос

Отвечает Кущетеров Рустам.

Ответ:

Объяснение:

(2a^9x^6)^0= 1, отбрасываем, остается

(10a^6x^5)^6 : (5a^9x^2)^4= 10⁶a³⁶x³⁰:5⁴a³⁶x⁸= 5⁶*2⁶x²²:5⁴= 5²*2⁶x²²= 1600x²²

при x=-1

1600*(-1)²²= 1600*1= 1600