Приобретя пакет акций, банк рассчитывал получить после их продажи некоторый процент прибыли.

Однако, так как при установленной банком цене покупателей не нашлось, банк снизил цену на 10%, и поэтому прибыль, полученная банком, составила 17% . Какой процент прибыли рассчитывал получить банк?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Ерасыл.

Ответ:

30%

Объяснение:

1) 100-10=90 % стали стоить акции от планируемой цены

2) 100+17=117% стоимость акций вместе с прибылью

3) 117:90*100=130% планируемая стоимость акций

4) 130-100=30% планируемая прибыль