В 2-х бригадах было одинаковое количество рабочих.После того, как из 1 бригады перевели во 2

бригаду 8 человек в ней стало в 3 раза меньше, чем во 2 бригаде.Сколько рабочих было в каждой бригаде первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Семён.

Пусть по х человек было в бригадах. По условию известно, что после того, как из 1 бригады перевели во 2 бригаду 8 человек в ней стало в 3 раза меньше, чем во 2 бригаде. Составим уравнение:

3(х - 8) = х + 8

3х - 24 = х + 8

2х = 32

х = 16

Ответ. 16 человек было в бригадах первоначально.