Найти значение выражение ^- это степени (-7mn^2-2m^2n)-(-m^2+3mn^2-2m^2n) Если m=-3,а n=2


Ответы на вопрос

Отвечает Водолазская Юнона.

для начала упростим данное выражение:

( - 7m {n}^{2}  - 2 {m}^{2} n) - ( -  {m}^{2}  + 3m {n}^{2}  - 2 {m}^{2} n) = \\  =  - m \times (10 {n}^{2}  - m)

в полученный ответ поставим известные значения:

 - (  - 3) \times (10 \times  {2}^{2}  - ( - 3)) =  \\  = 3 \times (10 \times 4 + 3) = 3 \times (40 + 3) =  \\  = 3 \times 43 = 129

Ответ: 129