Арефметичная прогрессивная an= 249, d=3, a1= 102. Знайти: n - ?, Sn - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

an=a1+d(n-1)

249=102+3n-3

3n=150

n=50

Sn=(a1+an)/2 *n

S50=102+50/2*50

S50=4300

Объяснение: