2x+x(x-3)=14Чему равен "x"?


Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.

2x+x(x–3)=14;

2х+х²–3х=14;

х²–х–14=0.

Решим кв.уравнение.

х²–х–14=0;

D= b²–4ac= 1+56=57.

x1= (–b–√‎D)/2a= (1–√‎57)/2.

х2= (–b+√‎D)/2a= (1+√‎57)/2.

ОТВЕТ: (1+√‎57)/2 ; (1–√‎57)/2.

Отвечает Борей Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

2x+x(x-3)=14\\2x+x^2-3x=14\\x^2-x-14=0\\D=1-4*1*(-14)=57\\x_1=\frac{1+\sqrt{57} }{2} \\x_2=\frac{1-\sqrt{57} }{2}