2x^2-a+32=0 при каком значении а уравнение имеет один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

Відповідь:

a = 16

Пояснення:

Квадратное уравнение имеет один корень когда его дискриминант равен нулю.

2x^2-a+32=0

D = a^2 - 4*2*32 = 0

a^2 - 256 = 0

a^2 = 256

a = 16