5−√3+3 x=7 помогите решить срочно 3+3 x это всё под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.

Ответ:

5 -  \sqrt{3 + 3x}  = 7 \\  -  \sqrt{3 + 3x }  = 2 \\  \sqrt{3 + 3x}  =  - 2

корней нет, так как значение корня не может быть отрицательным.