Решите уравнение: х(х^2+8х+16) = 5(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

-5, -4, 1

Объяснение:

x*(x+4)^2=5(x+4)

x*(x+4)^2-5(x+4)=0

(x+4)(x(x+4)-5)=0

(x+4)=0

x=-4

x(x+4)-5=0

x^2+4x-5=0

D=16+20=36

x1=1

x2=-5