Дано геометрическую прогрессию: 8 -80Вычисли знаменатель и третий Член прогрессии.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пачков Александр.

Ответ:

b3=800

Объяснение:

q=b2:b1= -80 : 8  = -10

b3=b1*q^2=b2*q= -80* (-10)= 800