Запишите в виде многочлена стандартного вида: а) (2а-3b)^2 b) (a+2b) (a^2-2ab+4b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

a) \;\;(2a-3b)^2=(2a)^2-2*2a*3b+(3b)^2=4a^2-12ab+9b^2\\b)\;\;(a+2b) (a^2-2ab+4b^2)=a^3+(2b)^3=a^3+8b^3