Знайдіть суму нескінченної геометричної прогресії (bn) : 6 ; -2 ; ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:

1,5

Объяснение:

Сумма бесконечной убывающей геометрической прогрессии:

S=\frac{b_{1}}{1-q}

q - знаменатель, он тут равен -3, значит:

S=\frac{6}{1-(-3)} =\frac{6}{4} = 1,5