Не виконучи побудови, знайдіть координати точки перетину графіків функцій у=1/3 х + 2 та у = 5/6 х

- 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекайдарова Дана.

Ответ: (12; 6)

Объяснение:

у=1/3 х + 2 та у = 5/6 х - 4.

1/3 х + 2 = 5/6 х - 4

Приведем дроби к общему знаменателю 6:

2х + 12 = 5х - 24

- 3х= - 36

х = -36 : (-3)

х=12

Подставим значение х в любое уравнение

у=1/3 х + 2 = 1/3 х 12 + 2 = 4+2 = 6

Точка пересечения графиков (12; 6)