2 (x - 4) - 2 (5 - 6x ) = 18 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Сашуня.

Ответ:

2\frac{4}{7}

Объяснение:

2(x - 4) - 2(5 - 6x ) = 18

2x - 8 - 10 + 12x = 18

2x + 12x = 18 + 8 + 10

14x = 36

x = 36 : 14

x = \frac{18}{7} = 2\frac{4}{7}

Отвечает Леонтьева Милена.

Відповідь:

Пояснення:

2х - 8 -10 +12х = 18

14х = 36

х = 2,571428