Разложи на множители x(3)−p(2)x−px(2)+p(3).


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

    x^3-p^2x-px^2+p^3=

=(x^3-px^2)-(p^2x-p^3)=

=x^{2}*(x-p)-p^2*(x-p)=

=(x-p)*(x^2-p^2)=

=(x-p)*(x-p)*(x+p)