Скільки коренів має квадратне рівняння 8x²- 26x = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

8х²-26х-7=0

D=676+224=900

х1,2=26±30/16

х1=3.5

х2=-0,25

уравнение имеет два корня

Отвечает Жижа Павел.
Ответ уравнение имеет два корня