Спростити вираз (3-m)(3+m)(9+m²)-(m-2)(m²+3m+4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Ответ:

Объяснение:

(3-m)(3+m)(9+m²)-(m-2)(m²+3m+4)=​

=(9-m²)(9+m²)-(m³+3m²+4m-2m²+6m-8=

=81-m^4-(m³+m²+10m-8)=

=81-m^4-m³-m^2-10m+8=

=-m^4-m³-m²-10m+89