Упростите выражение и найдите его значение при m= -3,5 (m+5) во второй степени -(m-4)(m+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

(m+5)²-(m-4)(m+4)=

(m+5)²-(m²-16)=

m²+10m+25-m²+16=

10m+41;

m=-3,5

10m+41=-35+41=6  -  это ответ.