Знайти нулі функції y=5x+15​пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.

Ответ: (-3;0), (0;15)

Объяснение:

Ох(у=0)

5x+15=0

5х=-15

х=-15:3

х=-3

(-3;0)

Оу (х=0)

у=5*0+15=0+15=15

(0;15)