График функции y=kx+by=kx+b параллелен оси абсцисс и проходит через точку F(5;−8)F(5;−8). Найдите

значения kk и b

Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Варвара.

Ответ:

k=0; b=-8

Объяснение:

1)График этой функции параллелен оси абсцисс, которая задется уравнением у=0=0*х, значит коэффициенты при х равны, то есть k=0.

2) Если точка F(5;-8) лежи. на графике этой функции, то y(5)=-8, но так же у=kx+b и k=0, тогда:

0*5 + b = -8

b=-8

p.s.: поставь, пожалуйста, "лучшее решение", если не трудно)