(3x-1)(3x+2)-(x-3)(x+3)=45 розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.

Ответ: x₁=2     x₂=-2,475.

Объяснение:

(3x-1)(3x+2)-(x-3)(x+3)=45

9x²+3x-2-x²+9=45

8x²+3x-38=0   D=1225    √D=35      ⇒

x₁=2     x₂=-2,375.

Отвечает Стромов Алексей.

_____________________

Готово) Удачи))))