. Упростите выражение tgα · ctgα - соs ^2 α.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

\displaystyle \tt tg\:(\alpha)\cdot ctg\:(\alpha)-cos\:(\alpha)^2=tg\:(\alpha)\cdot\frac{1}{tg\:(\alpha)}-cos\:(\alpha)^2=\\\\ \displaystyle \tt =1-cos\:(\alpha)^2=\bold{sin\:(\alpha)^2}

Отвечает Пигасев Даниил.

Ответ:sin² a

Объяснение:tg a*ctg a=1, следовательно, 1-cos²a=sin² a(по основному тригонометрическому тождеству)