Определите, с помощью основного св-ва пропорции, является ли пропорцией: а) 3/2=9/6 б) 8/5=4/3 в)

2,8/4=3,5/5 г) 2 4/9/1,8=3 8/9/0,9

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:а,в

(Если могут быть два правильных варианта ответа, то всё правильно)

Пошаговое объяснение:

а) 3/2=9/6

3*6=2*9

18=18

б) 8/5=4/3

8*3=5*4

24≠20

в)2,8/4=3,5/5

2,8*5=4*3,5

14=14

г)2 4/9/1,8=3 8/9/0,9

22/9*0,9=1,8*26/9

2,2≠5,2