Пожалуйста решите квадратные уравнения: y²+9y=0 2t²-72=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.

Ответ:

Объяснение:

1) y²+9y=0

y(y+9) = 0

y = 0 либо y = -9

2) 2t²-72=0

2t²=72

t² = 36

t = ±6

Отвечает Котик Даша.

Объяснение:

1) у²+9у=0

у(у+9)=0

у=0 у+9=0

у=-9

2) 2t²-72=0

2t²=72

t²=36

t=+-6