Найти дискриминант квадратного уравнения х2 - 5x - 4 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

D=-5×(-5)-4×1×(-4)=25+16=41

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:a=2 b=-5 c=-4

Тоді D=b в квадраті -4ac

-5 в квадраті-4*2*(-4)=25+32=57

Дискимінант =57

Объяснение:

Правило все просто