Пожалуйста, очень нужно! сторона правильного многокутника дорівнює a=3 см а радіус вписаного кола

r=2 см .знайдіть радіус описаного кола. Ответы : A)2,5 B) 3см Б)5 см Г) 1,5 см .​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамелька Алина.

Відповідь:

R=4 см

Покрокове пояснення:

з формули r=R cos180/a, підставимо 2=Rcos180/3  R=2/cos60=2*2/1=4 см