Допоможить розкрити дужки 5(-1,2х+3) (-3,5х+2)×4 (х-1)×(-2,5) (-а+в)×(-2,5) (-а+в)×(-1,2) (6а-5в)×7


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

5( - 1.2x + 3) =  - 6x + 15

( - 3.5x + 2) \times 4 =  - 14x + 8

(x - 1) \times ( - 2.5) =  - 2.5x  + 2.5

( - a + b) \times ( - 2.5) = 2.5 a - 2.5b

( - a + b) \times ( - 1.2) = 1.2a - 1.2b

(6a - 5b) \times 7 = 42a - 35b