Знайти х, якщо пара (х; - х) є розв’язком рівняння - 13х – 27у = 126​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимченко Мария.

-13x-27y=126

(x, -x)

y=-x

-13x-27(-x) =126

-13x-(-27x)=156

-13x+27x=156

14x=126

x=9