Поместите между числами 1 и 11 таких 99 чисел, которые вместе с данными образуют арифметическую

прогрессию. Найдите для этой прогрессии S50 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

S50= 172,5

Объяснение:

a1=1

a101= a1+100d

1+100d=11

100d= 10

d= 0,1

S50= (2a1+49d)*50/2= 25(2+4,9)= 172,5