-(4-2х)+(5-3х)+(9-х)=-(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.

Ответ:

-(4-2x)+(5-3x)+(9-x)=-(x+5)\\-4+2x+5-3x+9-x=-x-5\\10-2x=-x-5\\-2x+x=-5-10\\-x=-15\\x=15

x=15