В уравнении х2+рх+36=0 один из корней х1=3. Найди значение р и другой корень уравнения. Ответ:

х2=; р=

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Дарина.

Ответ:

x2=12

p=-15

Объяснение:

х²+рх+36=0    x1=3

3²+p*3+36=0

9+3p+36=0

3p=-45  // : (3)

p=-15

x²-15x+36=0

Δ=225-144=81

√Δ=9

x1=3

x2=12