Дана система уравнений x+ay=35 bx+2y=29 Известно, что пара чисел (3;4) является ее решением.

Найдите значения a и b

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Даша.

Ответ:

a=8, b=7

Объяснение:

В систему уравнений подставить пару чисел (3;4)

х=3

у=4

3+а*4=35, 4a=35-3, 4a=32, a=8

b*3+2*4=29, 3b=29-8, 3b=21, b=7