(x+5)^2-(x-4)(x+4)+(x-3)(x+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Посашкова Яна.

(x+5)^2-(x-4)(x+4)+(x-3)(x+7)​=x^2+10x+25-x^2-16+x^2+7x-3x-21=x^2+14x-12

Объясняю:

Сначала мы раскрываем скобки. 1 скобка по формуле квадрата суммы двух выражений. следующие две пары скобок раскрываем перемножая их. Потом находим подобные. Там у нас есть -х^2 и +х^2. Складываем и получаем 0. Поэтому эти два выражения мы просто убираем из уравнения. После этого мы выполняем действия с другими подобными и получаем ответ.

Отвечает Кораблёва Валерия.

Ответ:

x 2 + 14 x + 20

Объяснение: