Розвяжіть рівняння 2(3x-2)(x-4)-7(x-6)(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Максим.

розвяжіть рівняння 2(3x-2)(x-4)-7(x-6)(x+2)=0

ответ на фото


Отвечает Писоцкая Александра.

Ответ:

(6x-4)*(x-4)+(-7x+42)*(x+2)=0

6x²-24x-4x+16-7x²-14x+42x+84=0

-x²+0+100=0

-x²+100=0

-x²=-100

x²=100

x=±10

x=-10

x=10

x¹=-10;x²=10