На доске записано несколько последовательных натуральных чисел. Ровно 52% из них — чётные. Сколько

чётных чисел записано на доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Прийма Вася.

По условию четных больше. Значит, выписанных чисел нечетное количество и первое из них - четное. Пусть выписано n чисел. Тогда четных - \frac{n+1}{2}; По условию: \frac{n+1}{2n}=0,52\Leftrightarrow n+1=1,04n\Leftrightarrow n=25; Значит, четных - \frac{n+1}{2}=26/2=13