А5. Найдите производную: f(x) = (1/3) x3 - х2 + 2 √х- 3х + 5А6. Решите неравенство: (2/3) х + 3

< (81/16)4-х​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.

Ответ:

Объяснение:

A5.

f(x) = (1/3) x³ - x²+ 2 √x- 3x + 5

f '(x) = ((1/3) x³ - x²+ 2 √x- 3x + 5 )'=((1/3) x³)' -(x²)'+(2 √x)'-(3x)'+5'=

=(1/3)·3x² -2x+2·0,5 /√x-3=x² -2x+1 /√x-3

A6.

Решите неравенство: (2/3)x + 3 < (81/16)4-x

(2/3)x + x < (81/16)4-3

(5/3)x<17,25

x<10,35

x∈(-∞; 10,35)