Постройте в одной системе координат графики функций f(x)=-2x+1 и g(x)=x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.

Объяснение:

у(x)= -2x+1        у(x)=x+4

Графики линейной функции, прямые линии. Задаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем значение у и g, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, но для точности построения определим три:

                                              Таблица:

              у(x)= -2x+1                                           у(x)=x+4

     х      -1        0        1                                   х      -1        0        1

     у       3       1         -1                                  у       3        4        5

Из таблиц видно, что графики имеют точку пересечения с координатами (-1; 3)