4x²+x-33 нужно с дискриминантом ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

4х² + х - 33 = 0

D = b² - 4ac = 1² - 4 · 4 · (-33) = 1 + 528 = 529

√D = √529 = 23

х₁ = (-1-23)/(2·4) = (-24)/8 = -3

х₂ = (-1+23)/(2·4) = 22/8 = 11/4 = 2 целых 3/4 = 2,75

Ответ: (-3; 2,75).