Спростіть вираз -2(3-y)(y+2)-2y*2


Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

-2(3-y)(y+2)-2y*2=(-6+2y)(y+2)-4y=2y^2+4y-6y-12-4y=\\=2y^2-6y-12