Заднее колесо велосипеда на расстоянии 12 метров делает на 1 полный оборот больше , чем переднее.

Окружность переднего колеса на 2 метра больше ,чем заднее. Вычислить длину окружности переднего и заднего колеса

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулова Диана.

¹²/ₓ - ¹²/₍ₓ₊₂₎=1

(¹²/ₓ - ¹²/₍ₓ₊₂₎)*x=1*x

²⁴/₍ₓ₊₂₎=x

²⁴/₍ₓ₊₂₎*(x+2)=x*(x+2)

24=x²+2x

-x²-2x+24=0

D=(-2)²-4*(-1)*24=100

x₁=(√100-(-2))/(2*(-1))=-6

x₂=(-√100-(-2))/(2*(-1))=4 м заднее

4+2=6 м переднее

проверка:

¹²/₄-¹²/₆=1