Знайти одинадцятий член арифметичної прогресії - 5;-3;-1;...


Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.

a₁ = - 5 a₂ = - 3

a₂ = a₁ + d

d = a₂ - a₁ = - 3 - (- 5) = - 3 + 5 = 2

a₁₁ = a₁ + 10d = - 5 + 10 * 2 = - 5 + 20 = 15

Ответ : a₁₁ = 15

Отвечает Шайқақов Әлкадыр.
An=a1+(n-1)d
d=a2-a1
d=-3-(-5)=2
a11=-5+10*2=15
Відповідь: а11=15.