Знайдіть m, якщо пара чисел (-1; -3) є розв’язком рівняння: 8х + 9у = m​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорочан Архип.

Ответ:

m= -35

Объяснение:

-1 подставляем под x

-3 под y

развязиваем уравнение и получаем m

Отвечает Савлук Сережа.

Ответ:

m=-35

Объяснение:

8x+9x=m

8*(-1)+9*(-3)=m

-8-27=m

-35=m

m=-35

(думаю так)