Дана функция y=f(x), где f(x)=−5x2. Найди f(3x3). Ответ: f(3x3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Дано:  f(x)=-5x^{2}

Найти:   f(3x^3)

Решение:

f(3x^3)=-5(3x^3)^2

f(3x^3)=-5*9x^6

f(3x^3)=-45x^6