X+3/4-x/2=3 не x и снизу 3/4 а x+3 и снизу 4


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

\frac{x+3}{4}-\frac{x}{2}=3 \\ x+3-2x=12 \\ -x+3=12 \\ -x=12-3 \\ -x=9 \\ x=-9

Отвечает Мар Юля.

\frac{x+3}{4}-\frac{x}{2}  =3\\\\\frac{x+3-2x}{4} =\frac{12}{4} \\\\\frac{-x+3}{4} =\frac{12}{4} \\-x+3=12\\-x=9\\x=-9