Помогите пожалуйста -8х² +5х+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

-8х² +5х+4=0​  / * -1

8х² - 5х - 4=0

D = b² - 4ac

D = 25 - 4 * 8 * (-4)

D = 153

\sqrt{D} = \sqrt{153}

x_{1} = \frac{-b + \sqrt{153} }{2 * a}  = \frac{5 + \sqrt{153} }{2 * 8} = \frac{5 + \sqrt{153} }{16}

x_{2} = \frac{-b - \sqrt{153} }{2 * a}  = \frac{5 - \sqrt{153} }{2 * 8} = \frac{5 - \sqrt{153} }{16}