Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена:16*y^2-7*y+d


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Август.
(а-b)^2 = a^2 - 2ab + b^2
a = 4y
2ab = 7y ; ab = 3,5y ; 4yb = 3,5y ; b = 7/8
тогда вместо d будет (7/8)^2, или 49/64