Вычислите: 2sin²α + √2cosα + tgα если ctgα = 1 0 < α < π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.

Дан острый угол, котангенс которого равен 1 , это π/4,

sinπ/4=cosπ/4=1/√2 ctgπ/4=tgπ/4-1, поэтому 2sin²α + √2cosα + tgα=

2*(1/2)+ √2*(1/√2) + 1=1+1+1=3